пятница, 5 июня 2015 г.

Мебель для кукол



Если у Вас есть дочки, внучки, племянницы, крестницы и прочие знакомые маленькие девчушки, предлагаю порадовать их самодельным подарком, а именно кукольной мебелью, которую можно изготовить своими руками, при этом не затратив большого количества средств.

 Для изготовления мебели для кукол состоящей из дивана, стола, пуфика и коврика нам потребуется:

1. Лист плотного картона;
2. Карандаш, линейка, скотч, клей "секунда";
3. Синтепон для обшивки картонных деталей и набивки;
4. Ткань (можно использовать несколько тканей гармонирующих по фактуре и цвету);
5. Тесьма и декоративный шнур;
6. Нитки в тон.

Принцип работы очень прост. Вырезаем детали из картона, в зависимости от необходимого размера, фиксируем скончем, придаем конструкции жесткость, далее обшиваем детали дивана синтепоном для придания деталям объема, затем шьем чехлы из ткани и собираем диван. Украшаем декоративным шнуром. Шьем подушечки на диван, которые набиваем синтепоном. По аналогии изготавливаем пуфик. Шьем коврик, который с двух сторон украшаем тесьмой. Стол также делается из картона. Ножки стола приклеиваем клеем "секунда" (схватывается он мгновенно, так что ножку стола нужно приложить максимально ровно). Шьем на стол скатерть с тесьмой. Мебель готова. Мебель для кукол можно изготовить в различной вариации, все зависит от Вашей фантазии!

К сожалению, у меня нет пошаговых фото изготовления мебели, поэтому покажу только готовый результат.









2 комментария:

  1. вот это дааа!!! такая мягкая мебель ,просто интересно, как ты ее такую реально красивую сделала???

    ОтветитьУдалить
  2. Просто мне попался очень удачный кусочек ткани, он и смотрится хорошо и драпируется отлично, а мягкая она за счет слоя синтепона, а основа мебели вся собрана из картона. Сейчас делаю черепашьими шажками кукольную спальню в голубых тонах

    ОтветитьУдалить