вторник, 21 марта 2017 г.

Фестиваль народных промыслов

В прошлом посте я рассказала вам о мастер-классах, которые мне удалось посетить в рамках проведения фестиваля народных промыслов, сейчас немного покажу фото выставки, которая была приурочена к фестивалю.


Народные костюмы Тверской и Вологодской области


Панно из кожи. Смешанная техника.
Декупаж. Шкатулка с ландышами мне особенно понравилась.
Кружево на коклюшках.
Продукция клинской компании "Ника К". Они производят сумки, кошельки, косметички. Как правило - это народные мотивы, нанесенные на холст, из которого затем сшито изделие.

Авторская кукла


Шали

Очень оригинальная отделка пальто.

Куртка из лоскута пп.
Матрешки и шкатулки
Вазы из борщевика и филин из дерева.
Батик.

На выставке было еще довольно много работ, но эти более всего привлекли мое внимание. Кстати, почти все представленные работы принадлежат клинским мастерам.

8 комментариев:

  1. Богата и щедра талантами земля Русская. Во всех техниках красота неописуемая, живая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Иногда диву даешься - чего только люди не умеют!

      Удалить
    2. Видно, что в каждой работе частичка души мастера. И руки золотые, и сердца бездонные ))

      Удалить
  2. Как я люблю такие выставки! А костюм пермский отличается от ваших. Наш темнее. Самый первый снимок, синий сарафан ещё похож, но у нас скромнее, не такой яркий шили....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю это обусловлено погодными условиями и пр. Орнамент в зависимости от областей значительно отличается и цвета костюма тоже

      Удалить
  3. Случайно увидела статью, хочу добавить, как галерист Клинского Художественного салона(как раз, мы выставляли Клинских умельцев) все работы, а тут, только малая часть, можно увидеть и купить в Клину Бородинский проезд 31 второй этаж, пишу не рекламы ради, ратую за наших мастеров,им очень не просто, салон был создан как меценатство, для творческих людей. Мы работаем каждый день ,кроме понедельника с 10-18.00 Очень рады всем!

    ОтветитьУдалить