вторник, 24 ноября 2015 г.

И опять, и снова - косметички

Вы думаете я все выходные только праздновала? А вот и нет! Я еще успела косметички пошить! Одну из них (бордовую) в субботу и воскресенье, а с цветами - вчера. Подсела я на эту косметичковую форму, чего говорить. Почти до автоматизма. Мне очень нравится результат и думаю, что парочку таких косметичек еще точно сошью. Все они раздарятся, себе я еще ни одной не оставила. Думаю, что это неплохой подарок на НГ. У меня на новогодние праздники обычно стремительно пустеет кошелек, потому, что мне надо ооочень много народу поздравить и подарить хотя-бы небольшой подарок. В этом году решила, что хотя-бы постараюсь большую часть подарков изготовить сама. В косметичку, как правило, кладу средства по уходу за телом. Ну, например: скраб для тела и крем для рук или гель для душа и мыло, а косметичка служит своего рода упаковкой, которую и потом можно использовать. Надо теперь искать новую форму, чтобы косметички были разными и пробовать, пробовать, пробовать... А еще я задумала сшить два детских платья с лисичками, пока ткань присматриваю, но это совсем другая история)....





7 комментариев:

  1. Чем больше шьешь,тем лучше получается. Удачи в пошиве косметичек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Мне очень понравилась форма косметичек, которые ты шила в последние разы. Я уже нашла аналогичную схему в интернете, но как всегда - новое начинать страшновато. То ли дело пять повторов)

      Удалить
  2. Настя, присоединяюсь к словам Юли и Лены - косметички клевые :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и подсказка мне! Я всю голову сломала. что подарить племяннице к новому году. Тряпочки есть, молнии тоже, машину починили. Сошью косметичку! Такую сложную не рискну, а обычный мешочек на молнии - постараюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна! Такую косметичку сшить совсем не сложно! В этом Вам поможет МК в блоге "Вероничкина Мастеркая"
      http://volshebnaya-masterskaya.blogspot.com.by/2015/04/blog-post.html (простите, не знаю, как делать кликабельные ссылки), там очень подробный мастер-класс. Удачи!

      Удалить